Heller Rollkragenpullover aus Merino Dick mit Zopfstruktur
Anleitung 110/8, Rollkragenpullover, 2-fädig aus Merino Dick und Aerea von Junghans-Wolle

Anleitung 110/8, Rollkragenpullover, 2-fädig aus Merino Dick und Aerea von Junghans-Wolle

Anleitung 110/8, Rollkragenpullover, 2-fädig aus Merino Dick und Aerea von Junghans-Wolle

Merino Dick von Junghans-Wolle
50 Gramm, 70 % Schurwolle, 30 % Polyacryl
Aerea von Junghans-Wolle
25 Gramm, 25 % Wolle, 20 % Mohair, 20 % Polyacryl, 20 % Polyamid/Nylon, 15 % Kamelhaar

Trendthema im Winter: Strick im Zopfmuster
Besonders schön durch plastische Aussenkanten und einer interessanten doppelten Verschlingung im Zentrum. Dazu noch kurzweilig zu stricken.

Für Gr. 36/38: 750 g Merino Dick in Ecru/Natur und 75 g Aerea in Offwhite.
Für Gr. 40/42: 850 g Merino Dick in Ecru/Natur und 75 g Aerea in Offwhite.
Für Gr. 44/46: 900 g Merino Dick in Ecru/Natur und 75 g Aerea in Offwhite.

Strick-N 5,0-7,0; für den Kragen: Rundstrick-N 4,0-6,0, Länge 60 cm.

Wählen Sie zunächst Ihre gewünschte Größe:

Wie möchten Sie Ihre Anleitung erhalten?

Wählen Sie die Option, die am besten zu Ihnen passt - schnell, bequem und sicher zu Ihrer Anleitung.
Loader

Clubmitglied werden

Fr. 20.-
Diese, alle Gratis-Anleitungen und über 1000 weitere Anleitungen sofort downloaden plus viele weitere Extras.
  • Anleitungs-Flatrate Plus: zusätzlich exklusive Anleitungen
  • Vorteilhafte Club- Sonderangebote
  • Versandkostenfreiheit ab € 25,-
  • Persönlicher Club-Service
  • Alle Trends im Blick mit den Club-News
  • € 10,- Willkommensgutschein

Anleitungsflatrate abonnieren

Fr. 9.95
Diese, alle Gratis-Anleitungen und über 1000 weitere Anleitungen ein Jahr lang downloaden.
  • leicht verständliche Strick- und Häkelanleitungen für Anfänger und Fortgeschrittene
  • 365 Tage unbegrenzt downloaden
  • ständig wachsendes Angebot
  • kein Abo und keine automatische Verlängerung
Sie verfügen bereits über einen Anleitungs-Login?

Merino Dick von Junghans-Wolle

Merino Dick von Junghans-Wolle, rotfarbene Wollkugel
Burgunder
Burgunder
Merino Dick von Junghans-Wolle, dunkelgrüne Wolle in runder Form.
Dunkelgrün
Dunkelgrün
Merino Dick von Junghans-Wolle, ecrufarbene Wolle in runder Form.
Ecru/Natur
Ecru/Natur
Merino Dick von Junghans-Wolle, grau melierte Wolle in runder Form.
Grau meliert
Grau meliert
Wolle Merino Dick von Junghans-Wolle in Himbeerfarbe, weich und voluminös.
Himbeer
Himbeer
Merino Dick von Junghans-Wolle in Himmelblau auf dem Bild.
Himmelblau
Himmelblau
Wolle Merino Dick von Junghans-Wolle in Jeansfarbe, strapazierfähig und warm.
Jeans
Jeans
Merino Dick von Junghans-Wolle in Mandarine auf dem Bild.
Mandarine
Mandarine
Merino Dick von Junghans-Wolle in Navy/Marine auf dem Bild.
Navy/Marine
Navy/Marine
Merino Dick von Junghans-Wolle, schwarze Wolle in runder Form.
Schwarz
Schwarz
Merino Dick von Junghans-Wolle, senfgelbe Wolle in runder Form.
Senf
Senf
Merino Dick von Junghans-Wolle, violette Wollkugel
Violett
Violett
Merino Dick Garn in lila-grauer Struktur
Maschenbild glatt rechts
Maschenbild glatt rechts
Material 70 % Schurwolle, 30 % Polyacryl
Knäuelgröße 50 Gramm
Maschenprobe 10 cm glatt re = 10 - 12 M
Lauflänge 50 g = 55 m Lauflänge
Bedarf Damen, Gr. 40 = ca. 500 g
Nadelstärke 5,0 – 7,0
Pflegehinweis
Spezialschon 30°
Chlorbleiche nicht möglich
nicht heiß bügeln
Schonende Reinigung mit Perchlorethylen möglich
Trocknen im Trockner nicht möglich
Junghans Wollversand GmbH & Co. KG, Gut-Dämme-Strasse 4, 52070 Aachen, DE, service@junghanswolle.de
  • 30 % Polyacryl machen das dicke Garn angenehm leicht.
  • Für schnelle Projekte und besonders anfängertauglich.
  • Waschbar bis 30 °C Wollwaschgang.

Aerea von Junghans-Wolle

Aerea von Junghans-Wolle, himmelblaue Mohairwolle auf weißem Hintergrund.
Blue
Blue
Braune Wolle Aerea von Junghans-Wolle in einem 25 g Knäuel.
Braun
Braun
Garn Aerea von Junghans-Wolle in grauer Farbe auf einem Wickel.
Grau
Grau
Aerea von Junghans-Wolle, greige Wolle in einer runden Form.
Greige
Greige
Aerea von Junghans-Wolle in grüner Farbe, 25 g Wollknäuel.
Grün
Grün
Aerea von Junghans-Wolle in Himmelblau auf dem Bild.
Himmelblau
Himmelblau
Aerea von Junghans-Wolle in Indigo, präsentiert als Wollknäuel.
Indigo
Indigo
Wolle Aerea von Junghans-Wolle in knallrot, weich und voluminös.
Knallrot
Knallrot
Aerea von Junghans-Wolle in Lavendel, 25g, für zarte Strickprojekte.
Lavendel
Lavendel
Aerea von Junghans-Wolle, offwhite Wolle in einer runden Form.
Offwhite
Offwhite
Garn 'Aerea' in lebhaftem Papayafarbton mit Etikett.
Papaya
Papaya
Petrolfarbene Wolle Aerea von Junghans-Wolle in einem 25 g Knäuel.
Petrol
Petrol
Aerea von Junghans-Wolle, rosafarbene Mohairwolle auf weißem Hintergrund.
Rosé
Rosé
Aerea von Junghans-Wolle, schwarze Wolle in knäuliger Form
Schwarz
Schwarz
Aerea von Junghans-Wolle in Türkis, 25 g Garn.
Türkis
Türkis
Aerea Wolle von Junghans in Zitrone, 25 g Garnkugel
Zitrone
Zitrone
Dunkelgrüne Wolle mit strukturiertem Muster
Maschenbild glatt rechts
Maschenbild glatt rechts
Material 25 % Wolle, 20 % Mohair, 20 % Polyacryl, 20 % Polyamid/Nylon, 15 % Kamelhaar
Knäuelgröße 25 Gramm
Maschenprobe 10 cm glatt re = 14 - 17 M
Lauflänge 25 g = 137 m Lauflänge
Bedarf Damen, Gr. 40 = ca. 125 g
Nadelstärke 4,0 – 6,0
Pflegehinweis
Spezialschon 30°
Chlorbleiche nicht möglich
nicht heiß bügeln
Reinigung mit Perchlorethylen möglich
Trocknen im Trockner nicht möglich
Junghans Wollversand GmbH & Co. KG, Gut-Dämme-Strasse 4, 52070 Aachen, DE, service@junghanswolle.de
  • Besonders gut zum Lacestricken geeignet.
  • Made in Italy.
  • Mit Kamelhaar, Mohair und Wolle.
  • Waschbar bis 30 °C Wollwaschgang.

Passende Anleitungen zu diesem Garn

Anleitung 477/4, Pullover aus Merino Dick von Junghans-Wolle

Anleitung 333/4, Kinderjacke aus Merino Dick von Junghans-Wolle

Anleitung 303/4, Rundpassenpulli aus Merino Dick von Junghans-Wolle

Anleitung 315/4, Herrenjacke aus Merino Dick von Junghans-Wolle

Anleitung 314/4, Rollkragenpullover, 2-fädig aus Merino Dick und Aerea von Junghans-Wolle

Anleitung 343/2, Kinderweste aus Merino Dick von Junghans-Wolle

Anleitung 342/2, Weste aus Merino Dick von Junghans-Wolle

Anleitung 418/1, Pullover aus Merino Dick von Junghans-Wolle

Anleitung 444/2, Kinderpullover aus Merino Dick von Junghans-Wolle

Anleitung 446/2, Überwurf aus Merino Dick von Junghans-Wolle

Anleitung 319/0, Häkeldecke, ca. 110 x 132 cm, Häkelkissen A, ca. 50 x 50 cm und Häkelkissen B, ca. 47,5 x 47,5 cm aus Merino Dick von Junghans-Wolle

Anleitung 354/0, Rollkragenpullover, 2-fädig aus Merino Dick und Aerea von Junghans-Wolle

Anleitung 355/0, Loop und Stirnband aus Merino Dick von Junghans-Wolle

Anleitung 479/3, Pullover aus Aerea von Junghans-Wolle

Anleitung 458/9, Mütze aus Merino Dick und Aerea von Junghans-Wolle

Anleitung 378/9, Häkeldecke, ca. 110 x 132 cm, Häkelkissen A, ca. 50 x 50 cm und Häkelkissen B, ca. 47,5 x 47,5 cm aus Merino Dick von Junghans-Wolle

Anleitung 447/2, Pullover aus Merino Dick von Junghans-Wolle

Häkelherzen aus Merino Dick, Cotonara oder Cotonia II von Junghans-Wolle

Anleitung 111/8, Pullover aus Merino Dick von Junghans-Wolle

Anleitung 118/8, Loop und Stirnband aus Merino Dick von Junghans-Wolle

Anleitung 392/7, Damen-Rollkragenpullover aus Merino Dick von Junghans-Wolle

Herrenjacke in Lila, Blau und Creme mit Knöpfen, lässig getragen.
Gratis-Download

Anleitung 391/7, Jacke aus Merino Dick von Junghans-Wolle

Mütze aus Merino Dick in kräftigem Grün, elegant gestyled.
Gratis-Download

Anleitung 251/6, Mütze aus Merino Dick von Junghans-Wolle

Damenpullunder aus Merino Dick in hellblau, getragen über einem langen Shirt.
Gratis-Download

Anleitung 107/6, Damenpullunder aus Merino Dick von Junghans-Wolle

Anleitung 308/6, Mütze und Schal aus Merino Dick von Junghans-Wolle

Helle blaue Mütze mit einer Schleife auf dem Rücken.
Gratis-Download

Anleitung 256/5, Mütze 2-fädig aus Merino Dick und Aerea von Junghans-Wolle

Anleitung 088/5, Weste aus Merino Dick von Junghans-Wolle

Dame und Kind in blauen Westen aus Merino Dick.
Gratis-Download

Anleitung 087/5, Weste aus Merino Dick von Junghans-Wolle

Anleitung 468/6, Weste aus Merino Dick von Junghans-Wolle

Pullover aus Merino Dick in grau mit Kragen und unterschiedlichen Texturen.
Gratis-Download

Anleitung 209/4, Pullover aus Merino Dick von Junghans-Wolle

Anleitung 145/5, Maus aus Merino Dick von Junghans-Wolle

Anleitung 055/5, Jacke aus Merino Dick von Junghans-Wolle

Anleitung 060/5, Kinderjacke aus Merino Dick von Junghans-Wolle

Oranger Schal in Zöpfen, gemütlich aufgerollt.
Gratis-Download

Anleitung 216/4, Schal in 2 Grössen aus Merino-Dick von Junghans-Wolle

Grau geflochtener Schal, gemütlich zusammengerollt.
Gratis-Download

Anleitung 099/5, Schal in 2 Grössen aus Merino-Dick von Junghans-Wolle

Schal in zwei Größen aus Merino-Dick, in gewundener Form präsentiert.
Gratis-Download

Anleitung 121/6, Schal in 2 Grössen aus Merino Dick von Junghans-Wolle

Anleitung 106/5, Herrenjacke aus Merino Dick von Junghans-Wolle

Jacke aus Aerea in Cream-Farbe mit Bindebelt.
Gratis-Download

Anleitung 179/4, Jacke aus Aerea von Junghans-Wolle

Bewertungen

Bewertung abgeben
5 Sterne
0 % (1)
4 Sterne
0 % (0)
3 Sterne
0 % (0)
2 Sterne
0 % (0)
1 Stern
0 % (0)

Mehr entdecken in Pullover

Anleitung 052/9, Damenpullover aus Bandana von Junghans-Wolle
Anleitung 111/8, Pullover aus Merino Dick von Junghans-Wolle
Nach oben
  • Mo. – So.: 8:00 – 22:00 Uhr
  • Zum Ortstarif

Gerne beantworten wir Ihr Anliegen schnellstmöglich.

pu